里口山
线路:观光巴士始发站为侨乡号码头(刘公岛旅游码头东首),经幸福公园、幸福门、世昌大道、至张村进入里口山风景区,游览完毕后返回侨乡号码头。
班次:上午 9:00 (侨乡号码头出发)─ 11:00(里口山返回),下午 14:00(侨乡号码头出发) ─ 16:00(里口山返回)。
起点:海滨北路101-2号侨乡号码头(刘公岛旅游码头东首),寨子大润发公交站点可上车。
环海路
线路:观光巴士始发站为侨乡号码头(刘公岛旅游码头东首),经幸福公园、幸福门、四八零九海军修船厂、四眼楼、海源公园、伴月湾、猫头山、喂,海公园、靖子村、葡萄滩海水浴场、金海滩、海水浴场、火炬八街经世昌大道返回侨乡号码头。(注:因春天森林防火要求,观光车无法驶入环海路辅路至猫头山观景平台,故将线路延伸至海水浴场、火炬八街,环海路辅路开放后恢复正常运营线路经辅路至葡萄滩海水浴场后南行经古陌隧道、环翠楼返回侨乡号码头)
班次:上午 9:00 (侨乡号码头出发,游览时长约1.5小时),下午 14:00(侨乡号码头出发,游览时长约1.5小时)。
观景停靠点:伴月湾(约10分钟)、火炬八街(约15分钟)。
(来源:文旅威海)